Sábado, 23 de Junho de 2018

Buscar  
Programaçao


03:00 às 04:00 Programa Debate Melodia/ Mensagem
04:01 às 06:00 Programa DJ
06:00 às 07:00 Programa Debate Melodia/ Mensagem
07:00 às 08:55 Programa Café com Benção - Locutora Aline / Programa Manhã Manancial com Isaque Kei Nishi Kajimura
09:46 às 10:00 Programa Manhã Manancial com Isaque Kei Nishi Kajimura
10:00 às 11:00 Programa Uma Fonte no Deserto - Igreja Só Senhor é Deus - Apres. Pr. Felipe Neto Carlos Aguiar
11:00 às 12:00 Programa Vida Renovada - Pr. Manoel Aguiar
12:00 às 12:08 Programa Minuto Esperança - Pr. Moacir Aguiar
12:30 às 13:59 Programa Tarde Manancial
13:30 às 15:30 Programa A Hora da Verdade - Apresentação Junior Moreno
17:00 às 18:00 Programa Tempo de Avivamento - Pr. Gelson Alves de Assis / Missionária Neide Gonçalves / Alice
18:00 às 18:45 Programa Sertanejo com Pastor Márcio Cardoso
19:00 às 20:00 Programa A Voz do Brasil
20:00 às 20:59 Programa Reaviva - Locutor Rabello
22:15 às 23:15 Programa Debate Melodia/ Mensagem
23:20 às 02:59 Programa DJ

03:00 às 04:00 Programa Debate Melodia/ Mensagem
04:01 às 06:00 Programa DJ
06:00 às 07:00 Programa Debate Melodia/ Mensagem
07:00 às 08:30 Programa Café com Benção/Programa Manhã Manancial - Locutora Aline com Isaque Kei Nishi Kajimura
08:45 às 09:45 Programa Amiguinhos de Jesus - Apresentação Claudete Pereira
10:00 às 11:00 Programa Uma Fonte no Deserto - Igreja Só Senhor é Deus - Apres. Pr. Felipe Neto Carlos Aguiar
11:00 às 12:00 Programa Vida Renovada - Pr.João Carlos / Luciane
12:00 às 12:08 Programa Minuto Esperança - Pr. Moacir Aguiar
13:00 às 15:50 Programa Tarde Manancial
16:00 às 16:30 Programa Transmitindo a Palavra - Pr. Manoel Aguiar
16:31 às 16:59 Programa Tarde Manancial
17:00 às 18:00 Programa Tempo de Avivamento - Pr. Gelson Alves de Assis / Missionária Neide Gonçalves / Alice
18:00 às 18:45 Programa Sertanejo com Pastor Márcio Cardoso
20:00 às 22:00 Programa Noite Manancial (da Emissora) Na Apresentação Vilmar Araújo com Vilmar Araújo
20:00 às 22:00 Programa Noite Manancial
22:15 às 23:15 Programa Debate Melodia/ Mensagem
23:20 às 02:59 Programa DJ

03:00 às 04:00 Programa Debate Melodia/ Mensagem
04:01 às 06:29 Programa DJ
06:00 às 07:00 Programa Debate Melodia/ Mensagem
07:00 às 08:55 Programa Café com Benção - Locutora Aline / Programa Manhã Manancial com Isaque Kei Nishi Kajimura
08:45 às 09:45 Programa Manhã com Deus - Apresentação Pr. Carlos Humberto e Missionária Adriana
10:00 às 11:00 Programa Uma Fonte no Deserto - Igreja Só Senhor é Deus - Apres. Pr. Felipe Neto Carlos Aguiar
11:00 às 12:00 Programa Vida Renovada - Milton / Alexandra
12:00 às 12:08 Programa Minuto Esperança - Pr. Moacir Aguiar
12:15 às 13:59 Programa Tarde Legal
13:30 às 15:30 Programa A Hora da Verdade - Apresentação Junior Moreno
17:00 às 18:00 Programa A Voz da Libertação - Igreja Deus é Amor- Pr.Marcos - Apresentação Irmã Marta Pereira e Irmã Joana Alves Aguiar
18:00 às 18:45 Programa Sertanejo com Pastor Márcio Cardoso
19:00 às 20:00 Programa A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Programa Noite Manancial (da Emissora) Na Apresentação Vilmar Araújo com Vilmar Araújo
22:15 às 23:15 Programa Debate Melodia/ Mensagem
23:20 às 02:59 Programa DJ

03:00 às 04:00 Programa Debate Melodia/ Mensagem
04:01 às 06:29 Programa DJ
06:00 às 07:00 Programa Debate Melodia/ Mensagem
07:00 às 09:55 Programa Café com Benção - Locutora Aline / Programa Manhã Manancial com Isaque Kei Nishi Kajimura
10:00 às 11:00 Programa Uma Fonte no Deserto - Igreja Só Senhor é Deus - Apres. Pr. Felipe Neto Carlos Aguiar
11:00 às 12:00 Programa Vida Renovada - Presb. Carlos
12:00 às 12:08 Programa Minuto Esperança - Pr. Moacir Aguiar
12:30 às 15:55 Programa Tarde Legal
16:00 às 16:30 Programa Transmitindo a Palavra - Pr. Manoel Aguiar
16:30 às 16:55 Programa Tarde Manancial
17:00 às 18:00 Programa Tempo de Avivamento - Pr. Gelson Alves de Assis / Missionária Neide Gonçalves / Alice
18:00 às 18:45 Programa Sertanejo com Pastor Márcio Cardoso
19:00 às 20:00 Programa A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Programa Noite Manancial com Vilmar Araújo
22:15 às 23:15 Programa Debate Melodia/ Mensagem
23:20 às 02:59 Programa DJ

03:00 às 04:00 Programa Debate Melodia/ Mensagem
04:01 às 06:29 Programa DJ
06:00 às 07:00 Programa Debate Melodia/ Mensagem
07:00 às 08:55 Programa Café com Benção - Locutora Aline / Programa Manhã Manancial com Isaque Kei Nishi Kajimura
08:45 às 09:45 Programa Manhã com Deus - Apresentação Pr. Carlos Humberto e Missionária Adriana
10:00 às 11:00 Programa Uma Fonte no Deserto - Igreja Só Senhor é Deus - Apres. Pr. Felipe Neto Carlos Aguiar
11:00 às 12:00 Progrma Vida Renovada
12:01 às 12:10 Minuto Esperança - Pr. Moacir Aguiar
13:30 às 15:30 Programa A Hora da Verdade - Apresentação Junior Moreno
15:45 às 16:45 Programa A Voz da Verdade - Igreja Ev. Missões Unidas na Fé - Apresentação Pr. Junior César de Souza e Pra. Neide Jonas
17:00 às 18:00 Programa A Voz da Libertação - Igreja Deus é Amor- Pr.Marcos - Apresentação Irmã Marta Pereira e Irmã Joana Alves Aguiar
18:00 às 18:45 Programa Sertanejo com Pastor Márcio Cardoso
19:00 às 20:00 Programa A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Programa Noite Manancial com Vilmar Araújo
22:15 às 23:15 Programa Debate Melodia/ Mensagem
23:20 às 02:59 Programa DJ

03:00 às 04:00 Programa Debate Melodia/ Mensagem
04:01 às 06:29 Programa DJ
06:00 às 07:00 Programa Debate Melodia/ Mensagem
07:30 às 08:30 Programa Aline Barros em Família
08:45 às 09:45 Programa A Volta por Cima - Apresentação Marcelo Silva
10:00 às 11:00 Aberto para programação
11:00 às 12:00 Programa Rompendo em Fé - Presbítero José Carlos Candido Teixeira/ Bruno Teixeira
12:00 às 12:08 Programa Minuto Esperança - Pr. Moacir Aguiar
13:00 às 13:45 Programa A Voz da Libertação - Igreja Deus é Amor
13:45 às 18:55 Programa Interligado na Palavra / Gospel Generation
19:00 às 22:00 Programa Versos de Amor - Apresentação Diego
22:15 às 23:15 Programa Debate Melodia/ Mensagem
23:20 às 02:59 Programa DJ

03:00 às 04:00 Programa Debate Melodia/ Mensagem
04:01 às 06:30 Programa DJ
07:20 às 08:20 Programa Debate Melodia/ Mensagem
08:21 às 10:00 Programa Café com Benção - Locutora Aline
12:00 às 13:30 Programa Domingo Manancial (da Emissora) - Apresentação Latino Aguiar e Ismael com Latino Aguiar e Ismael
13:31 às 19:00 Programa Interligado na Palavra / Gospel Generation/ Reaviva
19:00 às 21:30 Transmissão ao Vivo da Igreja Presb Renovada
21:30 às 22:15 Programa DJ
22:15 às 23:15 Programa Debate Melodia/ Mensagem
23:20 às 02:59 Programa DJ


(18)997761688

No Ar Neste Momento!!Seja Abençoado!!
Programa Interligado na Palavra / Gospel Generation
Peça sua Música

  • alex
    Cidade: p venceslau
    Música: sou um milagre discoprise
  • Elaine castro
    Cidade: Porto Murtinho -MS
    Música: Luma elpidio: que Amor é esse
  • antonio edmundo
    Cidade: lauro de freitas
    Música: Sobrevivi (cover Sara Farias)
  • latino
    Cidade: venceslau
    Música: toca p flor de lis enfervente oraçao
  • Simone
    Cidade: Caiuá
    Música: Jóia preciosa
  • silvio de freitas
    Cidade: maraba paulista
    Música: meu grande heroi
Publicidade Lateral
CHAT ONLINE

Digite seu NOME:


Estatísticas
Visitas: 57786 Usuários Online: 11


Parceiros

Copyright (c) 2018 - Manancial FM - Todos os direitos reservados